Астронавты преподнесли Деду Морозу фотокадр волшебного парка в Великом Устюге

Астронавты преподнесли Деду Морозу фотокадр волшебного парка в Великом Устюге

Космонавты преподнесли Деду Морозу фотографию парка развлечений в Великом Устюге, сделанную с орбиты Земли, рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. Он отметил, что в Центре управления полетами в Королеве прошла новогодняя встреча детей — участников общероссийских благотворительных программ — с Всероссийским Дедом Морозом, экипажем Международной космической станции и представителями Роскосмоса.

«Космонавты передали зимнему волшебнику снимок с орбиты тематического парка «Дед Мороз» в Великом Устюге. Этот подарок символизирует не только внимание к проекту, но и уверенность в его дальнейшем развитии.

Инвестиционный проект по созданию круглогодичного туристического кластера федерального уровня мы реализуем совместно с АФК «Система», используя механизмы поддержки, предоставляемые ДОМ.РФ», — написал Филимонов в своем Telegram-канале.

Губернатор подчеркнул, что Великий Устюг — это место, где традиции гармонично сочетаются с современными технологиями, а мечты обретают форму реальных проектов. Всероссийский Дед Мороз проживает в своей сказочной резиденции именно здесь.

В данный регион приезжают туристы, которые посещают экскурсии, встречаются с известными сказочными героями и непосредственно с самим зимним волшебником.

Оставить комментарий