
Сотрудники Минэкономразвития России примут участие в форуме «Абхазия — инвестиция в будущее», который пройдет в республике с 2 по 4 апреля, сообщили в ведомстве. На официальном сайте министерства отмечается: «Российская делегация посетит форум ‘Абхазия — инвестиция в будущее'».
Уточняется, что мероприятие состоится 2–4 апреля. От министерства экономического развития РФ в составе делегации будут присутствовать заместители министра Сергей Назаров и Дмитрий Вахруков, а также директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Никита Кондратьев.
В программе форума запланированы встречи сопредседателей Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству, рабочие переговоры представителей туристического бизнеса Абхазии и России. Ожидается также подписание ряда двусторонних документов, которые призваны стимулировать реализацию совместных проектов.
Кроме того, в рамках форума пройдут круглые столы на темы: «Роль государства в поддержке инвестиционной деятельности» и «Развитие сельского хозяйства».