Дело возбуждено после трагической гибели девочки, ушедшей под лед в регионе Урала

Дело возбуждено после трагической гибели девочки, ушедшей под лед в регионе Урала

Возбуждено уголовное производство по факту халатности после трагической гибели восьмилетней девочки, провалившейся под лед на территории Режевского городского пруда в Свердловской области, сообщил журналистам старший помощник руководителя регионального Следственного комитета РФ Александр Шульга. В воскресенье прокуратура региона сообщила, что четверо детей находились на льду Режевского городского пруда, и трое из них провалились под лед.

Восьмилетняя девочка самостоятельно выбралась из воды, а семилетнюю спас девятилетний мальчик, который был с ними. К сожалению, одного из детей спасти не удалось, добавили в надзорном органе.

«»Сообщение о смерти восьмилетней девочки поступило вечером 4 апреля. Для тщательного выяснения всех обстоятельств возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность)», – рассказал Шульга.

По словам руководителя пресс-службы регионального УМВД Валерия Горелых, на пруду находились две сестры – семи и восьми лет, их одноклассница и мальчик того же возраста. «В какой-то момент обе сестры провалились под лед.

Младшую сестру мальчику удалось вытащить из-подо льда, однако спасти вторую девочку не удалось. Спасатели МЧС, прибывшие на место, обнаружили и извлекли тело девочки из воды… Сотрудники полиции из подразделения по делам несовершеннолетних и следователи ведут тщательное расследование случившегося», – отметил Горелых.

Оставить комментарий