
Северский городской суд Томской области вынес приговор двум несовершеннолетним, признав их виновными по статье о диверсии за поджог релейных шкафов, осуществлённый по указанию украинских спецслужб, сообщили в региональном управлении ФСБ. «По решению суда подростки отправлены на два года и семь месяцев в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, с пребыванием в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Томской области», – отмечается в заявлении.
В ведомстве добавили, что молодые люди совершили диверсионно-террористическое воздействие на специализированное оборудование железнодорожного транспорта.