Двое подростков из Томска осуждены за поджог релейных шкафов по заданию Киева

Двое подростков из Томска осуждены за поджог релейных шкафов по заданию Киева

Северский городской суд Томской области вынес приговор двум несовершеннолетним, признав их виновными по статье о диверсии за поджог релейных шкафов, осуществлённый по указанию украинских спецслужб, сообщили в региональном управлении ФСБ. «По решению суда подростки отправлены на два года и семь месяцев в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, с пребыванием в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Томской области», – отмечается в заявлении.

В ведомстве добавили, что молодые люди совершили диверсионно-террористическое воздействие на специализированное оборудование железнодорожного транспорта.

Оставить комментарий