
Партия «Единая Россия» объявила о старте приема документов от желающих участвовать в праймериз перед сентябрьскими выборами в Государственную Думу, сообщили в пресс-службе организации. Начался прием заявок на участие в предварительном голосовании.
Как уточнили в пресс-службе, к отбору претендентов для формирования партийных списков на выборах в Госдуму и для избирательных кампаний иных уровней могут присоединиться все граждане, включенные в списки избирателей по всей стране. Регистрация участников продлится до 30 апреля.
После официального выдвижения каждый номинированный участник получает право вести предвыборную агитацию. Партия заявляет, что не избегает внутренней конкуренции, готова к открытому диалогу, восприятию критики, поддержке гражданских инициатив и кооперации с населением.
Наши потенциальные кандидаты проводят многочисленные встречи с избирателями. На таких мероприятиях люди делятся своей повседневной жизнью, озвучивают проблемы, с которыми сталкиваются, и формулируют предложения и поручения.
И это не пустые слова: партия берет на себя ответственность за реализацию выдвигаемых инициатив.
Эти предложения лягут в основу нашей Народной программы, — цитирует пресс-служба слова секретаря генсовета партии Владимира Якушева. По итогам праймериз окончательный список кандидатов в Госдуму будет утвержден на съезде в июне.
Интерес к предварительному голосованию ежегодно растет как среди тех, кто хочет баллотироваться, так и среди избирателей. Это механизм обновления партии, привлечения молодых, целеустремленных единомышленников, готовых работать на благо будущего России.
С 2022 года в партийных предварительных голосованиях перед региональными выборами участвуют ветераны специальной военной операции. Ожидается, что участники СВО проявят интерес и к праймериз перед выборами в Госдуму.
И «Единая Россия» полностью поддержит их в этом стремлении, — заявил Якушев.
Ранее в Центризбиркоме России сообщили, что ожидаемая дата голосования по выборам депутатов Государственной Думы —