
В апреле жители 22 московских старых домов подписали соглашения на приобретение квартир в рамках программы реновации, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов. «Одним из ключевых факторов, влияющих на скорость выполнения программы реновации, является удобство и оперативность оформления договоров на новое жилье.
Все жильцы 22 расселяемых зданий, а это около 3,7 тысячи человек, завершили оформление необходимых для переезда документов в апреле», — передает слова Ефимова пресс-служба столичного градостроительного комплекса. Заммэра отметил, что в первом квартале текущего года новые договоры на жильё в рамках реновации оформили жители 48 домов.
В сообщении пресс-службы градкомплекса уточняется, что в восточной части города соглашения подписали жители четырёх старых домов. В северном районе столицы документы оформили жители трёх зданий, столько же — в северо-восточной и юго-восточной частях города, а также в Троицком округе.
По два дома переселятся в западном и юго-западном районах, по одному — в южной и северо-западной частях города. Самыми оперативными стали жители дома в районе Коптево: квартиры они осмотрели в декабре 2025 года, а уже через четыре месяца завершили подписание договоров, добавили в градкомплексе.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о сдаче новой жилой постройки в Алексеевском районе в рамках программы реновации.