
Психолог Екатерина Маденко советует не приобретать персональные электронные устройства для детей младше семи лет. Использование гаджетов должно контролироваться взрослыми, а полноценный смартфон рекомендуется давать ребенку не раньше 14-16 лет. «В наше детство многое регулировалось строгостью и общепринятыми правилами, сейчас же необходим такой же уровень ответственности, но с учётом особенностей цифрового мира.»
До достижения семилетнего возраста детям лучше обходиться без личных гаджетов. Планшет или.