FAZ отмечает, что Россия выходит в лидеры по выгодам от конфликта между США и Израилем против Ирана

FAZ отмечает, что Россия выходит в лидеры по выгодам от конфликта между США и Израилем против Ирана

По данным Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на анализ, выполненный специалистами Российско-немецкой внешнеторговой палаты (ВТП), Россия получает миллиардные прибыли от конфликта, развязанного США и Израилем против Ирана. Согласно прогнозам, если цена на нефть удержится примерно на уровне 100 долларов за баррель, Москва сможет дополнительно заработать до 71,8 миллиарда долларов ежегодно.

В текущем российском бюджете заложена цена нефти в размере 59 долларов за баррель, тогда как стоимость Brent уже превысила отметку в 111 долларов. «В результате Россия становится основным бенефициаром нового конфликта на Ближнем Востоке», — отметил председатель правления палаты Маттиас Шепп.

28 февраля США и Израиль приступили к ударам по объектам на территории Ирана, включая столицу Тегеран, с сообщениями о разрушениях и гибели мирных жителей. В ответ Иран проводит ракетные атаки по территори Израиля, а также по военным базам США в регионе Ближнего Востока.

Оставить комментарий