Хинштейн сообщил о прибытии в Курск последних семерых россиян, освобожденных из плена

Хинштейн сообщил о прибытии в Курск последних семерых россиян, освобожденных из плена

Семеро последних курян, которые находились в украинском плену, прибыли в Курск и были размещены в пунктах временного размещения, сообщил губернатор региона Александр Хинштейн. «Курск встретил своих жителей,» — отметил он.

По словам Хинштейна, прибывшие домой куряне, освобождённые сегодня из плена на Украине, уже находятся в пунктах временного размещения, где созданы все необходимые условия.

Их обеспечат всем нужным. Сейчас с возвращёнными работают медицинские специалисты и сотрудники ПВР.

«Возвращение этих людей — ценное событие накануне Светлого Воскресения Христова. По информации Украины, эти семь человек — последние удерживаемые украинской стороной из числа курян,» — подчеркнул глава региона.

Однако, к сожалению, число пропавших без вести жителей приграничной зоны остаётся высоким — в списках по-прежнему числится 381 человек, — добавил он. По данным уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой, с 2024 года на Украине незаконно удерживали 165 курян, и именно в субботу в Россию вернулись последние семь из них.

Оставить комментарий