
Губернатор Курской области Александр Хинштейн выразил требование привлечь к ответственности тех, кто допустил непрофессиональную организацию продажи билетов на спектакль Московского театра имени Олега Табакова, из-за чего люди занимали очередь с ночи и писали на руках номерки. «Что касается гастролей Владимира Львовича (Машкова, художественного руководителя театра — ред.
) и его труппы – интерес к ним оказался колоссальным. Это подтверждается не только реакцией зрителей, но и огромным числом подключившихся к онлайн-трансляциям.
Однако, хочу заметить, что региональный драматический театр недопустимо плохо справился с вопросом организации продажи билетов», – заявил Хинштейн на заседании областного правительства. По его словам, работала лишь одна касса, и люди, словно в дефицитные времена СССР, занимали очередь еще с ночи, записывая номера на руках.
«Никто не подумал о том, чтобы поставить второго кассира, и в итоге получилось то, что запомнили многие, кто жил в Советском Союзе. В этом конкретном случае я настаиваю на том, чтобы кто-то понес ответственность.
У каждой проблемы есть конкретные виновники. С каждого показа вы получили по миллиону рублей.
За эти деньги можно было открыть хотя бы вторую кассу. Такое отношение – настоящее неуважение, иначе я это не могу назвать», – подчеркнул губернатор.
Кроме того, он поручил новому руководителю драматического театра Роберту Григорьяну наладить процесс продажи билетов. «Мы прилагаем усилия, я взаимодействую с федеральными структурами, организовываю гастроли.
Мы хотим, чтобы зрители получали удовольствие, а не стояли всю ночь в очередях, записывая номера на руках. Такой подход недопустим.
Поэтому я требую наказать виновных и изменить методы продажи билетов», – отметил Хинштейн. Он также добавил, что в следующем году в Курске ожидаются гастроли других федеральных театров, и подобные ситуации больше не должны повторяться.