
Олимпийские чемпионы в фигурном катании Евгений Плющенко и Алексей Ягудин вновь объединятся и выступят вместе на льду в рамках ледового гала-шоу под названием «Мушкетеры возвращаются». Об этом сообщается в Telegram-канале Евгения Плющенко. Гала-шоу запланированы на 19 и 20 февраля в Москве, а также на 6, 7 и 8 марта в Санкт-Петербурге.
«Мы надеялись успеть к дню рождения Леши (18 марта — ред.), старались не афишировать, но, черт возьми, не получилось.
С братом 25 лет не общались, а недавно случайно встретились, вспылили и приняли решение организовать масштабные ледовые представления в родном дворце «Юбилейный» в Петербурге 6, 7 и 8 марта, а в Москве — 19 и 20 февраля на арене «Динамо». Впервые за 25 лет после яркого соперничества Плющенко и Ягудин выйдут на один лед. Это эксклюзив для вас.
— написал Плющенко. Алексей Ягудин выиграл золото в мужском одиночном катании на Олимпийских играх 2002 года.
Евгений Плющенко завоевал серебро в Солт-Лейк-Сити (2002) и Ванкувере (2010), а также стал олимпийским чемпионом в Турине (2006). В апреле 2017 года Плющенко основал собственную академию фигурного катания и начал тренерскую деятельность.
Хотя после окончания спортивной карьеры между Плющенко и Ягудиным сохранялось напряжение и публичные разногласия, осенью 2024 года в их социальных сетях одновременно появился Матч-центр.