«Локомотив» вырвал победу у «Авангарда» и уравнял счёт в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Локомотив" вырвал победу у "Авангарда" и уравнял счёт в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Команда «Локомотив» одержала впечатляющую победу над «Авангардом», уравняв счет в полуфинальной серии плей-офф КХЛ. Решающий финалист Кубка Гагарина будет определён в седьмой игре.

«Локомотив» не сдается до последней секунды. Текущий плей-офф Континентальной хоккейной лиги стал известен тем, что серии на всех этапах проходят достаточно быстро, часто завершаясь максимум за пять матчей. Однако противостояние между ярославским «Локомотивом» и омским «Авангардом» не пошло по этому сценарию, хотя «ястребы» имели все шансы решить вопрос о выходе в финал уже за пять встреч.

Свежее столкновение команд в Ярославле было почти решающим для «железнодорожников» в этом сезоне, но под руководством Боба Хартли они сыграли один из своих лучших матчей: использовали ключевые моменты для взятия ворот и не позволили сопернику забить. Омичи создали не менее опасные атаки, но намного хуже реализовали их: «Локомотив» выиграл со счетом 4:0, что вернуло серию обратно в Омск.

«Шайба никак не хотела попасть в наши ворота, и это главный факт. Мы даже создали больше моментов, чем в предыдущем матче, оббили всю перекладину и не попали в пустые ворота при большинстве.

В обороне могли сыграть лучше: где-то отскок не поймали, где-то не вытеснили соперника из опасной зоны. В итоге всё решали мелочи и доли сантиметров.

Но все осознавали, что серия будет долгой и изнурительной, и именно так всё и складывается», — сдержанно прокомментировал главный тренер «ястребов» Ги Буше после встречи в Ярославле.

Оставить комментарий