Маленького нерпенка обнаружили в Карелии и доставили в Петербург для восстановления здоровья

Маленького нерпенка обнаружили в Карелии и доставили в Петербург для восстановления здоровья

В Карелии нашли детёныша ладожской нерпы и доставили его в специализированный центр помощи редким морским млекопитающим в Санкт-Петербурге, сообщили в Фонде друзей балтийской нерпы. «Нерпенок из Ладоги был привезён к нам из Харвии.

Вечером внимательный человек вышел на берег, обнаружил ослабленное животное под прибрежным камнем и сразу связался с нами. Поскольку у него не было возможности приютить малыша, удалось договориться с одной из баз отдыха о временном размещении», — говорится в сообщении фонда в социальной сети «ВКонтакте».

По информации организации, дорога от поселка Харвиа до центра помощи морских млекопитающих занимает приблизительно четыре часа. Нерпу доставили в центр рано утром, около пяти часов.

С наступлением этого весеннего сезона в центр для редких морских млекопитающих уже поступили новорожденные нерпы и тюлени. Фонд друзей балтийской нерпы занимается спасением, реабилитацией и научным исследованием ластоногих, обитающих в Балтийском регионе.

За время своей деятельности специалисты фонда помогли свыше 200 ластоногим животным. Фонд сотрудничает с петербургским предприятием «Водоканал».

Центр помощи редким видам морских млекопитающих расположен на базе Государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга» в Репино.

Оставить комментарий