Минюст объявил НПО «Русскоязычные демократки и демократы» нежелательной организацией

Минюст объявил НПО «Русскоязычные демократки и демократы» нежелательной организацией

Министерство юстиции Российской Федерации добавило еще одну организацию из Германии в список иностранных и международных объединений, чья деятельность признана нежелательной на территории России, говорится в публикации на официальном сайте ведомства. В перечне указано: «293… ‘Русскоязычные демократки и демократы’* (Russischsprachige Demokratinnen und Demokraten e.

*), Федеративная Республика Германия». В декабре прошлого года Генеральная прокуратура России дала статус нежелательной немецкой неправительственной организации «Русскоязычные демократки и демократы Саксонии»*, которая реализует проекты, направленные на дискредитацию российского руководства.

Сообщалось, что данное объединение является антироссийским по своей сути, с целью сплочения представителей «волны демократической эмиграции из России» и использования возможностей релокации и оппозиционных сил для идеологического влияния на русскоязычное сообщество в Саксонии, регионе, где значительная часть населения поддерживает партии, выступающие за улучшение отношений с Россией. * Организация включена в список нежелательных на территории России.

Оставить комментарий