
Российская теннисистка Мирра Андреева призналась, что ей предстоит привыкнуть к тому, что теперь её воспринимают уже не как юную спортсменку, а как серьёзного соперника. В субботнем полуфинале теннисного турнира категории WTA 500 в Линце (Австрия) Андреева одолела румынку Елену-Габриэлу Русе с результатом 6:4, 6:1.
«Честно говоря, ощущение, будто время пролетает мимо меня. Через два года мне исполнится уже 20.
Я долгое время считала себя молодой и начинающей спортсменкой в возрасте 17-18 лет. Теперь же кажется, что я уже достаточно долго выступаю на профессиональном уровне, и окружающие относятся ко мне иначе.
Начинается новый этап, когда меня рассматривают как соперника, которого все стремятся победить, и это создаёт дополнительные трудности», — поделилась Андреева с журналистами сразу после встречи. Ей 18 лет, она является четырёхкратной чемпионкой турниров Женской теннисной ассоциации и занимает 10-е место в мировом рейтинге.
Наибольшим достижением россиянки на турнирах Большого шлема стал выход в полуфинал «Ролан Гаррос» 2024 года. Матч — в центре внимания.