Нарышкин рассказал о роли СССР в освобождении Польши от нацистской оккупации

Нарышкин рассказал о роли СССР в освобождении Польши от нацистской оккупации

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин отметил, что именно Советский Союз сыграл ключевую роль в освобождении Польши от нацистской оккупации. «Нападение на Польшу 1 сентября 1939 года произошло не с восточной стороны, а с запада.

Тем не менее, отважные офицеры Красной армии сумели освободить Польшу от гнета фашистской Германии. К сожалению, история имеет свойство повторяться», — подчеркнул Нарышкин.

По его словам, Балтийские государства и Польша активно наращивают военный потенциал и экономический мобилизационный ресурс, расширяя свои возможности для военного строительства. «Они вышли из соглашения по запрету пехотных мин и возводят новые оборонительные укрепления вдоль восточных границ.

Нужно напомнить, что похожие процессы происходили незадолго до начала Второй мировой войны», — добавил глава СВР.

Оставить комментарий