Пассажир автобуса, потерпевший крушение в Неве, получил возмещение ущерба в размере 1,5 миллиона рублей

Пассажир автобуса, потерпевший крушение в Неве, получил возмещение ущерба в размере 1,5 миллиона рублей

Единственный пассажир, выживший в аварии с автобусом, который упал с Поцелуева моста в Неву в Санкт-Петербурге и унес жизни семи человек, добился компенсации на сумму 1,5 миллиона рублей с водителя и компании, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов. «Московский районный суд Петербурга рассмотрел гражданский иск Александра Тверитнева к Рахматшоху Курбонову и ООО «Такси».

Суд постановил взыскать с Курбонова в пользу истца 500 000 рублей, а с ООО «Такси» — 1 000 000 рублей», — отмечается в заявлении. В пресс-службе суда уточнили, что истец был единственным пассажиром, сумевшим выжить в этом ДТП.

В ноябре 2024 года Курбонов был приговорён к шести годам лишения свободы в колонии общего режима после падения автобуса под его управлением в реку Мойку с Поцелуева моста в мае, в результате чего погибло семь человек. Ему также вменялось в вину фиктивная регистрация почти пятдесяти мигрантов по месту своей жительства.

Кроме того, глава автоколонны компании «Такси» Джахангир Халилов получил пятилетний срок колонии по статье уголовного кодекса РФ, касающейся оказания услуг, не соответствующих стандартам безопасности.

Оставить комментарий