Пентагон сообщает о 365 пострадавших американских военнослужащих в операции против Ирана

Пентагон сообщает о 365 пострадавших американских военнослужащих в операции против Ирана

По данным Пентагона, в ходе операции против Ирана пострадали уже 365 военнослужащих США. На 3 апреля численность раненых распределяется следующим образом: в военно-морском флоте — 63, в военно-воздушных силах — 36, в морской пехоте — 19, на сухопутных войсках — 247.

В то же время официальное количество погибших американских солдат остается неизменным и составляет 13 человек. Ранее представители Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) заявляли, что в конфликте пострадали и погибли свыше 680 военнослужащих из США и Израиля.

Иран осуществляет удары по военным объектам США на территории Ближнего Востока, а также по израильской земле, отвечая на атаки со стороны Соединённых Штатов и Израиля. Уже в первый день боевых действий, 28 февраля, подверглась обстрелу школа для девочек на юге Ирана, а также был убит верховный лидер аятолла Али Хаменеи.

По информации постоянного представителя Ирана при ООН Амира Саида Иравани, общее число жертв нападения превысило 1,3 тысячи мирных жителей, а ранения получили более 17 тысяч человек. Вашингтон и Тель-Авив объяснили начало военной операции превентивным ударом, мотивируя свои действия угрозой со стороны Тегерана в связи с его ядерной программой.

Тем не менее теперь они открыто признают, что стремятся к смене режима в Иране.

Оставить комментарий