
Глава региона Денис Пушилин сообщил президенту РФ Владимиру Путину во время встречи, что в Курахово Донецкой Народной Республики уже вернулись двести шестьдесят человек. «К примеру, в Курахово.
Наши энергетики, за что им огромное спасибо, провели работы по разминированию и функционировали в довольно сложных условиях. Перед наступлением Нового года им удалось восстановить электроснабжение.
Всего в этот период в городе уже проживало свыше тысячи человек, а теперь к ним присоединились еще 260 жителей», — рассказал Пушилин. Российское Минобороны объявило об освобождении Курахово 6 января прошлого года.
Город расположен в 46 километрах от Донецка и в 30 километрах к югу от Красноармейска. Это крупнейший населенный пункт на юго-западе Донбасса, обладающий значительным оперативным значением.