
После освобождения северных районов Донецкой Народной Республики вода вновь поступит в дома жителей, сообщил глава республики Денис Пушилин. В пятницу, во время прямой линии, совмещенной с пресс-конференцией, военный корреспондент ВГТРК и Герой России Евгений Поддубный обратился к президенту России Владимиру Путину с вопросом о ситуации с водоснабжением Донбасса, связав блокаду подачи воды с действиями Вооружённых сил Украины.
«Глава государства сегодня подтвердил, что работы на территории ДНР ведутся непрерывно: одновременно с ремонтом и заменой водопроводных сетей ищутся альтернативные пути обеспечения водой», — отметил он.