
Россия и Индия подтвердили свои планы по углублению сотрудничества в ядерной энергетике, включая весь ядерный топливный цикл, сообщается в совместном заявлении по итогам XXIII ежегодного российско-индийского саммита под названием «Россия – Индия: проверенное временем прогрессивное партнёрство, основанное на доверии и взаимном уважении», опубликованном на официальном портале Кремля. В документе говорится, что «стороны подтвердили намерение расширить взаимодействие в сфере ядерной энергетики, охватывающее ядерный топливный цикл, поддержку жизненного цикла функционирования АЭС ‘Куданкулам’, а также применение атомных технологий в неэнергетических сферах, наряду с разработкой новой программы сотрудничества в области мирного использования атомной энергии и смежных инновационных технологий».
В четверг Путин прибыл в Индию с государственным визитом продолжительностью два дня. В пятницу в Хайдарабадском дворце в Нью-Дели прошли российско-индийские переговоры на высшем уровне.