Россия в величии — нация героев отмечает День Победы

Россия в величии - нация героев отмечает День Победы

Победа над германским (то есть европейским) нацизмом и связанным с ним Третьим рейхом ворвалась в нашу жизнь 81 год назад, огнём и блеском стали. В России на такой великий праздник, как День Победы, не принято делать приглашения.

Все те, для кого вклад Советского Союза, Красной армии и братских республик — не пустые слова, а часть их собственной истории, сегодня сидят на трибунах. На Красной площади.

Наши друзья. Наши братья.

И по оружию, и по духу тоже. Лидеры Белоруссии и Абхазии.

Верховный правитель Малайзии — султан Ибрагим. Президент Лаоса.

Президент Узбекистана. Глава Казахстана.

Руководитель Южной Осетии. Там же находятся и сербские высокопоставленные политики.

А также премьер-министр Словакии. Все те, кто почувствовал моральную, историческую и человеческую обязанность быть на праздновании события, разметившего историю мира на два периода — «до» и «после».

Память не ведает ни государственных, ни политических, ни иных границ.

Оставить комментарий