
Глава ФБР Кэш Патель обвинил российские спецслужбы без предоставления доказательств, заявив, что хакеры, якобы связанные с ними, взламывали аккаунты американских военных, журналистов и чиновников в мессенджере Signal. «ФБР обнаружило группу киберпреступников, связанных с российскими спецслужбами, которые осуществляют атаки на пользователей коммерческих мессенджеров, включая Signal.
Эта операция нацелена на людей, обладающих большой разведывательной ценностью, таких как нынешние и бывшие представители властных структур США, военнослужащие, политические деятели и журналисты,» — написал Патель в социальной сети X. По его словам, взлом нескольких тысяч аккаунтов якобы давал злоумышленникам возможность читать переписку и похищать данные.