Сербия оперативно вывезла 329 сограждан с территории Ближнего Востока на фоне обострения ситуации

Сербия оперативно вывезла 329 сограждан с территории Ближнего Востока на фоне обострения ситуации

К воскресенью Министерство иностранных дел Сербии организовало эвакуацию 329 человек из стран Ближнего Востока на фоне обострения ситуации в регионе, сообщает внешнеполитическое ведомство. Самолет с первыми 200 эвакуированными гражданами Сербии из ОАЭ прибыл в Белград 3 марта, после чего процесс вывоза граждан продолжился.

«Министерство иностранных дел и национальный авиаперевозчик Air Serbia уже эвакуировали 329 человек: 67 пассажиров прилетели рейсом из Шарм-эль-Шейха, а 262 — из Дубая.

Эвакуация продолжается и сегодня новым рейсом из Дубая,» — говорится в официальном сообщении. Ведомство также сообщило, что активно готовит возвращение своих граждан из Катара, Кувейта, Бахрейна и Саудовской Аравии, которых планируется вывезти двумя рейсами Air Serbia.

Оставить комментарий