Шмыгаль провел переговоры с министром энергетики США Райтом о состоянии украинской энергосистемы

Шмыгаль провел переговоры с министром энергетики США Райтом о состоянии украинской энергосистемы

Министр энергетики и первый вице-премьер Украины Денис Шмыгаль сообщил, что во время своего визита в США провел переговоры с американским министром энергетики по вопросам состояния украинской энергосистемы, наращивания добычи газа и нефти в Украине с участием американских компаний. «Начали визит в США с встречи с министрами энергетики США Крисом Райтом.

Обсудили текущее положение в украинской энергосистеме и ключевые направления восстановления. В частности, затрагивался вопрос о возможности получения кредитной поддержки в размере 1,4 миллиарда долларов от (американской корпорации по финансированию международного развития — ред.

) DFC для модернизации энергетического оборудования, особенно в сфере газодобычи», — отметил Шмыгаль на своем Telegram-канале. Кроме того, в ходе разговора поднимался вопрос об увеличении объёмов добычи газа и нефти с участием американских предприятий, развитии вертикального газового коридора, использовании украинских газовых хранилищ и расширении Одесского терминала для транспортировки.»

Оставить комментарий