
Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп сообщил, что губернатор Луизианы Джефф Лэндри обратился с просьбой о поддержке национальной гвардии в Новом Орлеане, и силы будут направлены туда в ближайшие недели. «Мы вскоре поедем в Новый Орлеан.
Губернатор связался со мной, он хотел бы, чтобы мы прибыли на помощь. Лэндри — отличный человек и замечательный губернатор.
Он обратился за поддержкой для Нового Орлеана, и мы прибудем туда через пару недель», — заявил Трамп во время встречи своего кабинета в Белом Доме. Ранее президент передал часть полномочий правоохранительных органов федеральным структурам в Вашингтоне, ссылаясь на беспрецедентный уровень преступности в столице.
В условиях объявленного временного чрезвычайного положения национальная гвардия была размещена в некоторых районах. Кроме того, 2 сентября Трамп охарактеризовал Чикаго как самый опасный город страны.