
В результате обстрела газового комплекса в столице ОАЭ, Абу-Даби, был нанесен серьезный ущерб, один человек погиб, сообщили представители правительства эмирата в социальной сети X. «По факту ранее зафиксированного инцидента на газовом объекте в Хабшане, который произошел из-за падения обломков после успешного перехвата средствами ПВО, власти подтверждают возникновение двух пожаров на территории комплекса», – говорится в заявлении.
В сообщении также отмечается, что аварийно-спасательные службы быстро отреагировали на происшествие и смогли взять ситуацию под контроль. «В ходе эвакуационных мероприятий погиб гражданин Египта.
Четверо человек получили легкие травмы: двое из Пакистана и двое из Египта. Кроме того, объекты комплекса пострадали значительно, сейчас проводится оценка нанесенного ущерба», – добавила пресс-служба.