В честь Дня Победы Театр Сатиры покажет яркий спектакль-концерт «Синий платочек»

В честь Дня Победы Театр Сатиры покажет яркий спектакль-концерт «Синий платочек»

9 мая Театр Сатиры покажет спектакль-концерт «Синий платочек», посвящённый Дню Победы и роли театра в годы Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе театра. Основой постановки послужила пьеса Григория Горина «Прощай, конферансье».

Эта постановка была создана Андреем Мироновым и в этом году отметит своё 40-летие. «Во время войны советские артисты провели почти полтора миллиона выступлений для бойцов Красной Армии прямо на фронтах.

Все театры объединялись в одну большую семью — насчитывалось 42 тысячи артистов. Среди них были и участники коллектива Театра Сатиры.

Некоторые, как Анатолий Папанов и Евгений Вестник, сражались на фронте с оружием в руках, а другие входили в концертную бригаду №13 и ездили с выступлениями по фронтовым линиям», – говорится в сообщении.

Спектакль-концерт «Синий платочек» выступает как воспоминание и исследование. В нём документально отражены судьбы артистов и их вклад в борьбу с войной через искусство.

В постановке переплетаются три повествовательные линии: тех, кто пережил войну, тех, кто родился позже и рассказывает о старших коллегах, с которыми им довелось работать, и молодые артисты, которые из нашего времени смотрят на трагические события прошлого. Вместе с личными историями звучат песни Руслановой, Шульженко, Утесова, Бернеса — тех исполнителей, которых артисты исполняли на передовой.

Оставить комментарий