В Муроме число заболевших острой кишечной инфекцией достигло 679 человек

В Муроме число заболевших острой кишечной инфекцией достигло 679 человек

Количество заболевших в Муроме в связи с вспышкой острой кишечной инфекции приблизилось к 680, сообщили в администрации Владимирской области. «За прошедшую неделю зарегистрировано 679 случаев заболевания.

Сейчас в больницах находятся 67 человек, включая 26 детей, состояние которых оценивается как среднетяжелое», — уточняют в официальном заявлении властей на портале МAX. Кроме того, 558 пациентов проходят лечение на дому, среди них 258 детей, отметили в правительстве.

9 апреля региональная прокуратура заявила о поступлении множества обращений от жителей Мурома с признаками острой кишечной инфекции в медицинские учреждения. В дальнейшем при исследовании образцов водопроводной воды был выявлен норовирус второго типа.

По предварительной версии, именно этот вирус стал источником массового заражения. Следственный комитет инициировал уголовное дело по статье, связанной с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Работники водоканала Муромского округа проводят дезинфекцию системы водоснабжения. Населению рекомендовано употреблять только бутилированную или кипяченую воду, строго соблюдать правила личной гигиены и при появлении первых признаков болезни незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Оставить комментарий