В МВД рассказали о семикласснике из ХМАО, пришедшем в гимназию с ножом и топором

В МВД рассказали о семикласснике из ХМАО, пришедшем в гимназию с ножом и топором

В гимназию города Советский в Ханты-Мансийском автономном округе пришёл ученик седьмого класса с пневматическим пистолетом, ножом и топором, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России. «9 февраля в дежурную часть отдела МВД по Советскому району поступило сообщение от заместителя директора МАОУ ‘Гимназия’ о том, что у учащегося седьмого класса, родившегося в 2011 году, в рюкзаке были обнаружены топор, нож и пневматический пистолет», – уточнили в полиции.

Ранее региональное СК РФ сообщил, что в понедельник 14-летний школьник пришёл в учебное заведение в Советском с рюкзаком, в котором находились топор, нож и пневматическое оружие, намереваясь отомстить своим обидчикам. Подростка задержали, никто не получил травм, а один из преподавателей забрал у него рюкзак.

Возбудили уголовное дело по факту подготовки к убийству, одновременно проводится проверка по статьям, связанным с халатностью и нарушением требований безопасности при выполнении работ.

Оставить комментарий