В Подмосковье отмоют свыше трех тысяч памятников к празднованию Дня Победы

В Подмосковье отмоют свыше трех тысяч памятников к празднованию Дня Победы

Перед празднованием Дня Победы специалисты МБУ, занимающиеся городским хозяйством и муниципальными учреждениями Московской области, проведут комплексную очистку свыше 3 тысяч памятников, как сообщает пресс-служба министерства по содержанию территорий и контролю жилищного надзора региона. Кроме того, они будут приводить в порядок иные объекты, связанные с Великой Отечественной войной, а также прилегающие к ним территории.

Очистка каждого мемориала осуществляется с учётом используемых материалов и общего состояния памятника. Для этого применяется специальная технология.

На первом этапе специалисты осматривают объект, тщательно проверяя его на наличие повреждений или коррозии. Затем памятник орошают водой, наносят специализированный раствор и смывают его под сильным напором.

В завершение монумент протирают и высушивают. Все применяемые средства безопасны для поверхности и не вызывают её повреждения.

Планируется, что все работы будут завершены службами Подмосковья к 9 мая.

Оставить комментарий