
Прошло 25 лет с момента старта внедрения Единого государственного экзамена в России: в 2001 году правительство РФ издало постановление о проведении эксперимента с ЕГЭ. В интервью рассказывается о том, как эволюционировала система аттестации и какие предметы могли бы войти в число обязательных.