
Переправа через Байкал на остров Ольхон в Иркутской области, где недавно утонул автомобиль с туристами, временно закрыта, а выезд на лед строго запрещён, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев. «Хочу напомнить, что ледовая переправа на Ольхон пока не функционирует.
Выезд на лед является опасным и категорически запрещён» — отметил он в своём Telegram-канале. Об этом также сообщили в Следственном комитете РФ.