Высший антикоррупционный суд Украины сохранил меру пресечения для бывшего министра энергетики Галущенко

Высший антикоррупционный суд Украины сохранил меру пресечения для бывшего министра энергетики Галущенко

Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) постановил оставаться под арестом бывшему министру энергетики Герману Галущенко, которого обвиняют в отмывании денежных средств, сообщает украинское издание «Страна» в понедельник. Апелляционная палата ВАКС отклонила жалобы как защиты Галущенко, так и прокуратуры, подтвердив первоначальное решение суда первой инстанции.

Таким образом, Галущенко продолжит находиться под стражей, однако у него есть возможность выйти под залог в размере 200 миллионов гривен (около 4,6 миллиона долларов), информирует Telegram-канал издания.

В феврале Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудило дело и предъявило обвинение Галущенко по статье об отмывании денег. 17 февраля ВАКС избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу на 60 дней с возможностью внесения залога.

Оставить комментарий