
Японская спортсменка Наоми Осака успешно прошла в следующий этап Открытого чемпионата Австралии, который проходит на хардовых кортах Мельбурна. В первом раунде, где она была посеяна под 16-м номером, Осака одолела Антонию Рузич из Хорватии, занимающую 65-е место в мировом рейтинге, с результатом 6:3, 3:6, 6:4.
Матч продолжался 2 часа и 22 минуты. Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA Календарь Турнирная таблица История встреч Во втором круге 28-летняя Наоми встретится с румынской теннисисткой Сораной Кырстей, которая занимает 41-е место в рейтинге мира.
В другой игре десятой посеянной стала швейцарка Белинда Бенчич, которая выиграла у британки Кэти Бултер с итоговым счетом 6:0, 7:5.