
Хоккейный клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержал победу в овертайме на своём льду над командой «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра, прошедшая в Тампе, завершилась со счётом 4:3 (1:1, 2:0, 0:2, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе «Молний» отличились Конор Гики (18-я минута), Эрик Чернак (36-я), Джейк Генцел (39-я) и российский нападающий Никита Кучеров (61-я).
Со стороны «Детройта» заброшенные шайбы на счету Давида Перрона (6-я минута), Марко Каспера (43-я) и Алекса Дебринкэта (46-я). Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 27 бросков соперника.
Никита Кучеров также отметился результативной передачей на Джейка Генцела и был признан лучшим игроком матча. В текущем сезоне 32-летний россиянин набрал 130 очков (44 гола и 86 передач) в 75 проведённых играх.
Он занимает вторую строчку в списке лучших бомбардиров сезона, уступая только канадскому форварду «Эдмонтон Ойлерз» Коннору Макдэвиду, у которого на счету 134 очка (48 голов и 86 ассистов). Команда «Тампа» с 106 очками после 81 матча находится на втором месте в турнирной таблице Атлантического дивизиона, а «Детройт», потерявший шансы на участие в плей-офф, занимает шестую позицию с 92 очками.
«Лайтнинг» завершат регулярный чемпионат домашней встречей с «Нью-Йорк Рейнджерс» в ночь на четверг по московскому времени, в то время как «Ред Уингз» отправятся на выездную игру против «Флорида Пантерз».